推荐下载Scidown软件版,增加缓存功能,下载速度更快!

国内SCI高速下载!交流QQ群:695970285

『Sci-Hub|Scidown』
序号期刊期刊缩写ISSN文章数/年5年平均IF非自引IF影响因子
1Nature Reviews MaterialsNat Rev Mater2058-84374484.903370.911171.2140
2Nature Reviews Molecular Cell BiologyNat Rev Mol Cell Bio1471-00724453.921954.900555.5193
3Nature Reviews CancerNat Rev Cancer1474-175X4352.718352.599153.0771
4NatureNature0028-083690346.476842.220642.8232
5Nature Reviews ImmunologyNat Rev Immunol1474-17335249.010540.069040.3571
6Nature BiotechnologyNat Biotechnol1087-015612342.320635.678336.5597
7Nature Reviews ChemistryNat Rev Chem2397-33584334.985634.728634.9856
8Nature Reviews NeuroscienceNat Rev Neurosci1471-003X5036.648733.466233.6323
9Nature NanotechnologyNat Nanotechnol1748-338714140.260931.208031.5229
10Nature MethodsNat Methods1548-709115536.116830.125530.8179
11Nature Reviews Gastroenterology & HepatologyNat Rev Gastro Hepat1759-50454323.735829.445729.8218
12Nature GeneticsNat Genet1061-403617330.354926.778527.6214
13Nature Reviews NeurologyNat Rev Neurol1759-47584725.154426.640126.9873
14Nature Climate ChangeNat Clim Change1758-678X13324.308220.300420.9192
15Nature ImmunologyNat Immunol1529-290813322.321919.969020.4677
16Nature NeuroscienceNat Neurosci1097-625619221.494919.588020.0790
17Nature PhysicsNat Phys1745-247319020.919218.948219.2660
18Nature Reviews RheumatologyNat Rev Rheumatol1759-47904618.070716.226416.6015
19Nature GeoscienceNat Geosci1752-089415416.087413.303313.5831
20Nature Chemical BiologyNat Chem Biol1552-445013713.826712.341412.6049
21Nature Human BehaviourNat Hum Behav2397-337411512.304112.045612.2669
22Nature SustainabilityNat Sustain2398-962911812.082311.400912.0823
23Nature AstronomyNat Astron2397-336612411.683911.157711.5064
24Nature ProtocolsNat Protoc1754-218914313.583110.290610.4204
25Nature and Science of SleepNat Sci Sleep1179-1608380.00004.27234.3690
26Human Nature-An Interdisciplinary Biosocial PerspectiveHum Nature-Int Bios1045-6767212.51962.16452.2207
27Environmental Communication-A Journal of Nature and CultureEnviron Commun1752-4032742.32681.48301.7861
28Discrete Dynamics in Nature and SocietyDiscrete Dyn Nat Soc1026-02261440.79850.79440.8721
29Natureza & ConservacaoNat Conservacao1679-007303.25215.17025.1702
30Nature Clinical Practice NeurologyNat Clin Pract Neuro1745-834X06.70237.64457.6445
31Nature Clinical Practice Cardiovascular MedicineNat Clin Pract Card1743-429705.63267.05307.0530
32Nature Clinical Practice RheumatologyNat Clin Pract Rheum1745-838205.24515.85535.8553
33Nature Clinical Practice UrologyNat Clin Pract Urol1743-427002.84984.06864.0686